Алина Юдаева и всё, что к ней прилагается

Блоги диджеев, Известных музыкантов, Слушателей радио Рок Онлайн


Алина Юдаева и друзья в Тайном Маяке

19ad6f70666dfe8089a2bb54b8c5bde7.jpg

28 Апреля в Тайном Маяке состоится музыкальный вечер.
В этот вечер для вас выступит гитарист Алина Юдаева , а также Антон ДадлиФеникс Сабаев.

В концертном варианте музыку Алины Юдаевой относят к психоделике 60-х - 70-х годов прошлого века и сравнивают с такими группами как «Pink Floyd», «The Velvet Underground», «The Jimi Hendrix Experience», «Black Sabbath» и «Yes». А поскольку солирует здесь электрогитара, то не обходится без упоминания Джо Сатриани и Виктора Зинчука. При этом отмечается, что собственное лицо, безусловно, тоже есть.

Сами музыканты считают, что просто играют инструментальные импровизации в рамках жёсткой формы, иногда забывая о публике, времени года и месте своего нахождения.

ДадлиФеникс - это и псевдоним, и название рок-группы Антона Сабаева.

Творчество группы можно разделить на две части: песни электрическо-рокового звучания и блюзо-акустические баллады. Две разные программы - два отличающихся состава. Все песни считаются синглами и составляют один общий, и постоянно пополняющийся сборник под названием "Музыка в стиле песни".

Начало: 20:00
Адрес: Москва, Тайный Маяк, Долгоруковская улица, дом 29
Вход: 300 руб.

#ДАДЛИФЕНИКС #ТайныйМаяк #Тайный_Маяк #АЛИНАЮДАЕВА #АЛИНА_ЮДАЕВА

29 марта, Швайн

Накануне Дня дурака, 29-го марта, в знаменитом клубе "Schwein" встретятся три очень странные (см. афишу) команды, объединённых в единое целое наличием общего перкуссиониста. Странность которых заключается в их нормальности.

Вот эти ребята:

- Алина Юдаева
- Купранов овраг
- НЕКИ4ИСЬ

Вход: полная свобода входа и выхода!
Адрес: м. Бауманская, Лефортовский пер., д. 12/50

0e4c85e69c52a0d917dd6cb560685ef2.jpg

Алина Юдаева в клубе Вермель

В этот раз мы добрались до одного из старейших московских клубов!

Легендарный клуб Вермель (основанный в 1996г.) славен тем, что за время своего существования на его небольшой сцене выступили все без исключения знаковые и известные отечественные рок, фолк и этно исполнители. И на этот раз в нём сыграем мы.

Состав:

- Алина Юдаева – электрогитара
- Александр Дороньев – классическая гитара
- Григорий Маркин - перкуссия

Адрес:
м. Новокузнецкая (Третьяковская)
остров Балчуг, Раушская набережная, 4

Вход: 200 рублей

4c58a47569eb76572988e5963ace226b.pngb80c7f5f9051436accb0e4998aa73ab6.jpg

Алина Юдаева в пабе Альбион

В концертном варианте музыку Алины Юдаевой относят к психоделике 60-х -- 70-х годов прошлого века и сравнивают с такими группами как «Pink Floyd», «The Velvet Underground», «The Jimi Hendrix Experience», «Black Sabbath» и «Yes». А поскольку солирует здесь электрогитара, то не обходится без упоминания Джо Сатриани и Виктора Зинчука. При этом отмечается, что собственное лицо, безусловно, тоже есть.

Сами музыканты считают, что просто играют инструментальные структурные композиции в духе свободной импровизации, иногда забывая о публике, времени года и месте своего нахождения.

В этот вечер для вас будут играть:

- Алина Юдаева – электрогитара
- Александр Дороньев – классическая гитара
- Григорий Маркин - перкуссия

Приглашаем провести рождественский вечер с нами в уютном пабе в центре Москвы.

Адрес: Спартаковская пл. д.16/15, стр. 17, м. Бауманская.
Вход: СВОБОДНЫЙ!

98face9f3c97fa91767fc90eb64cd2dc.jpg

Видео после вчерашнего

Видео со вчерашнего мероприятия и песня с последнего альбома. Единственное, что оттуда можно сыграть в таком составе, остальное всё малогитарное.
Так вот. Неожиданную зрительскую любовь обретает. Причём, почти стопроцентно работает. А на альбоме не самая популярная. Никогда ничего непонятно, короче говоря.
PS: "По следам Полнолуния" уже не последний, новый в самом разгаре. В смысле... ну потом об этом.

Загрузка плеера


#beyoungclub #alinayudaeva #livevideo #guitarmusic #instrumentalmusic #инструментальнаямузыка #гитарнаямузыка #гитара #гитаристы #перкуссия #гитаристка #нашишник

НаШиШник в BE YOUNG CLUB (EX-БАР ДОЖДЬ-МАЖОР)

Так, концертная деятельность обязана набирать обороты! И, таки да, 7-го (седьмого) декабря выступаем на мероприятии Бори Шишкина в BE YOUNG CLUB (EX-БАР ДОЖДЬ-МАЖОР). Играть планируем полный сет, около часа. Так что сыграем всю программу. И те, кто не был на презентации неделю назад, смогут наверстать упущенное, а те, кто был ̶ ̶м̶о̶г̶у̶т̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶и̶х̶о̶д̶и̶т̶ь̶̶ посмотрят на наш стремительный рост.
Время мероприятий и адреса:

- 07.12 - 19:00-23:00, ул. Измайловский вал, дом 2, ст.м. "Семёновская".


И да, те, кто не был, могут увидеть фрагменты выступления. так оно было, так оно будет.

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Презентация Следов Полнолуния!!!

Кажицца, к нам завтра... да, ещё завтра. В общем 23-го, присоединится Григорий Маркин, Перкуссионист Московский. В том смысле, что и Молдаванка и Пересыпь уважають Костю-моряка. Ну, в смысле, чего там? Остоженка и Мясницкая, и, вот, Сокол, все уважають.

Да, мне сейчас трудно говорить, меня переполняют чувства. Долга и собственного достоинства. И отхожу к трапезе я в тревоге и волнении. Что ждёт его, младенца моего? О, горький мрак! Не вижу ничего. Младенца в том числе. Нет никакого младенца, один горький мрак.
В общем, звучали мы сегодня чисто в традиции психоделики 70-х. С примесями всего, чего возможно.

Всё, сейчас пару нот нажать, потом видосы докрутить и по койкам. И завтра жду всех в АМбар-кафе по адресу: ул. Усиевича, 18. Вы там будете слушать.

ЗЫЖ кстати, по поводу младенца. Заодно отметим девять месяцев нашей с Сашкой совместной грызни... ммм... деятельности.

Презентация в АМбаре

Наконец-то выбрали денёк и мутим сольничек, вроде того. Как бы презентация. "Как бы" потому что с нового альбома сыграем только одну композицию, ибо остальные в камерном варианте пока неисполняемы.

А, да! Играем акустическую программу. В две гитарки. Поэтому сразу скажу, что вживую одно, а на диске другое. Но и то, и то одинаково прекрасно.

ВХОД: свободный. Мало того, кто захочет, сможет взять бумажку со ссылкой на предыдущий альбом, "Полнолуние".

Записывайтесь во встречи, там будут новости: http://vk.com/event132443347 http://www.facebook.com/events/1139872152761834

А после нашего захода, для всех желающих показать себя - СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН!

АДРЕС: Россия, г. Москва, ул. Усиевича, д. 18 (на углу почты).



#концерт #живаямузыка #инструментал #инструментальнаямузыка #алинаюдаева #алексдороньев #гитарнаямузыка #АМбар #свободныймикрофон #афиша #гитара

Альбом доступен всем!

А тем временем следы полнолуния появились на самых главных витринах: Тындексе и Ай-яй-яй-тюнсе.
Теперь не надо думать как провести эти выходные: цепляем наушники и под одеяло! Музыка идеально подходит к текущей погоде. Прямо скажем, она подходит к любой погоде, особенно, если она текущая.

Таким образом я, сама того не ведая, сделала подарок любимому городу в канун Дня рождения. Тем более, если верить новостям за весенне-летний период, это лучшее, что случилось с Москвой за последнее время.

http://music.yandex.ru/album/3764871
http://itunes.apple.com/ru/album/po-sledam-polnolunia/id1149773947

И на дизере, если кому что, тоже: http://www.deezer.com/album/13946928

ЗЫЖ что характерно: на русскоязачном ресурсе обложка на английском, а на англоязычном ресурсе обложка на русском. А чтобы знали!




#алинаюдаева #новаямузыка #инструментальнаямузыка #инструментальныйавангард #бомбапитер #гитара #гитарнаямузыка #альбом #релиз #новыйальбом #яндексмузыка

Новая инструментальная музыка

Сегодня с уверенностью можно сказать, что релиз нового альбома состоялся! На "Бомбе" он уже оформлен и вскоре нужно ждать его появления на всех известных интернет-витринах!
Ссылки будут опубликованы здесь по мере их появления и, конечно же, на странице альбома на самой "Бомбе". А посетить её можно уже сейчас и поставить лайк. К примеру, обложке, разработанной автором-исполнителем Андреем Растегаевым. Только буржуйский вариант вскоре будет заменён на расово верный русский.



#алинаюдаева #новаямузыка #инструментальнаямузыка #инструментальныйавангард #бомбапитер #гитара #гитарнаямузыка #альбом #релиз #новыйальбом

Ещё видео ))

Опубликованы видео четырёх композиций со вчерашнего вечера Антона. Есть одна новинка, слегка запоротая впрочем. Но по ней не скажешь.
Тем, кто хочет понять атмосферу нашего выступления, может восстановить её по ссылкам:
Загрузка плеера
Загрузка плеера

Загрузка плеера
Загрузка плеера



Ссылку на весь концерт можно найти в группе концерта (ссылку поке не имею права давать, но она существует): http://vk.com/event119710891

Снимал этот замечательный человек

#алинаюдаева #видео #инструментальнаямузыка #алексдороньев #гитара #женщинымузыканты

Видео с "Противофазы-2016"

Играли пять вещей, из них три вполне можно терпеть. Съемка команды портала "Handmade.fm". В порядке исполнения:

Загрузка плеера


Загрузка плеера


Загрузка плеера

Фестиваль "Противофаза-2016"

Фестиваль "Противофаза"/"День контабандиста" проводится андеграундным изданием "Контрабанда" каждую весну в Москве. Выступают на нём как известные музыканты, так и не очень. Контрабандисты тщательно отбирают участников, и благодаря этому на фесте всегда можно услышать что-нибудь особенное, проникновенное.

Традиционно на фестивале можно получить в подарок диск CD-серии "Андеграунд: современная история", в который входит по одной песне от всех участников фестиваля + какой-нибудь неожиданный сюрприз. В этом году фестиваль состоится 16-17 апреля в клубе "Археология".

Цены: по ссылке сейчас на ОБА дня 200 р., в день концерта при входе 300 р. на ОДИН день.
Как пройти: выходим из ст.м. Бауманская, переходим ул. Бауманская, проходим насквозь Елоховский Пассаж по крытому проходу-галерее, спустившись по ступенькам, переходим на светофоре Спартаковскую ул. и оказываемся на ул. Нижняя Красносельская, проходим по ней метров 100, за домом №44 сворачиваем налево, проходим вдоль здорового понтового офисного центра, за ним попадаем в сквер - нам нужен домик с верандой в дальнем правом от нас углу сквера.

Предварительный Лайн-ап:

16 апреля
Cherso
Фронт Наружу
Дельфы
Ира Верченова (Н. Новгород)
Угли (Сергиев-Посад)
Могло быть и хуже (Иваново)
Красный смех (Тамбов)
Уровень моря

17 апреля
Камера обскура
Алина Юдаева
In vitro
Голова
Трест
Происшествие
Блуждающие гормоны
Keep Silence Band

347962ac43015c09ea8de6fe0be595df.jpg
Страницы: 1 | 2 | След.